Сегодня, 16 октября 2023 года, учащиеся 10 класса социально-экономического профиля в рамках проекта "Билет в будущее" посетили экономический факультет ЧГУ имени И.Н. Ульянова

Состоялась очень полезная в информационном плане встреча с Морозовой Натальей Витальевной, деканом экономического факультета. Она обстоятельно ознакомила учащихся 10-11 классов школ Чувашской Республики с условиями поступления на учебу, подчеркнула, что для обучения на бюджетной основе абитуриентам надо набрать по русскому языку, математике и обществознанию в сумме не менее 250 баллов. Далее Морозова Н.В. зачитала наименование программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и СПО.
На встрече выступили и директор колледжа при экономическом факультете, и председатель студенческого научного общества, и активисты-студенты.
Очень полезной и интересной оказалась и интерактивная игра между командами учащихся республики. Ребята выполняли разные задания: составляли слова, отгадывали ребусы, определяли названия разных государственных учреждений... В итоге 2 команды 10 класса нашей школы заняли призовые места и получили подарки.
Студенты-экономисты провели для школьников экскурсии в спортзал, библиотеку, Сбербанк-лабораторию, буфет и столовую.
Учащиеся 10сэ класса остались очень довольны сегодняшним днём - Днëм открытых дверей, объявленным экономическим факультетом ЧГУ. Ребята выражают большую благодарность организаторам праздника.