В школьном эфире – радио «СОРОКА»

Начало недели – отличная возможность запустить новый яркий проект. В понедельник, 16 октября, в школьном эфире прозвучали позывные радио «СОРОКА».
Почему именно «Сорока»? А кто на хвосте новости приносит? Сорока!
Что спрятано в слове «Сорока»? Цифра 40 и буква А. Сорок – номер нашей школы. «А» - с этой буквы начинается русский алфавит. Буква первая! Значит, и новости будут первыми, свежими. Актуальными!
Фирменная заставка прозвучала в исполнении радиоведущих -одиннадцатиклассников Е. Воронова, К. Савинкиной, А. Власовой и В. Зотиной. Затем ведущие подробно рассказали о том, какие события, конкурсы и акции прошли в школе в рамках общероссийского общественно-государственного «Движения Первых».
С новостями из жизни школы слушателей познакомили другие радиоведущие – члены кружка «Журналистика».Теперь новости будут выходить в эфире школьного радио в еженедельном формате.

И.А. Емельянова, руководитель кружка «Журналистика»

#сош40гЧебоксары