Россия – мои горизонты. Россия промышленная

19 октября 2023 года для обучающихся 6-11 классов МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары прошло профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства». Ребята узнали о том, какие видыпромышленности существуют, изучили глубже некоторые её направления. Обучающимся рассказали о развитии промышленности в нашей стране, познакомили с направлениями и статистикой о количестве задействованных в разных отраслях людей. Ребята также посмотрели обучающие видеоролики по теме занятия, из которых узнали подробнее о некоторых профессиях в сфере промышленности. Ребята отметили, что промышленность является частью фундамента экономического развития России, что наша страна является одной из главных промышленных держав, а также то, что Россия способна производить промышленные товары практически любого вида.
#сош40гЧебоксары #Россямоигоризонты