Позывной «Маэстро»

23 октября 2023 года в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошел Урок мужества с участием Героя Российской Федерации, Заслуженного военного летчика, генерал-лейтенанта Николая Федоровича Гаврилова.
Николай Федорович поведал ребятам о своем детстве и юности, службе в авиации и общественной деятельности. Обучающиеся с интересом слушали об экспедициях легендарного летчика на Северный и Южный полюсы, о посадке на вершине Эльбруса, службе в Афганистане, а также говорили о первом полете, сложных ситуациях во время полетов, выборе профессии.
Ученики поблагодарили Николая Федоровича за интересную и познавательную беседу, исполнили для гостя песню «Служить России». Летчик пожелал школьникам стремиться к большему, ставить цели и добиваться их!
Желаем Николаю Федоровичу достойных последователей его дела!
#сош40гчебоксары
#урокмужества