Познавательные мероприятия в рамках недели научного чтения "Сердце, отданное науке!"

В завершении недели научного чтения прошли следующие мероприятия: конкурс головоломок среди 5-6 классов, защита рефератов в 6б, 6в классах по теме "Признаки деления на 4, 6, 7 и 8», в 5в классе был проведён мастер-класс по изготовлению головоломок "Удивительный флексагон".
Обучающиеся 7М класса выполнили олимпиаду "Наука вокруг нас" на платформе учи.ру, ученики 8а класса защищали презентации по теме "Компьютеры будущего".
Для старшеклассников в кабинете 346 функционировал "Уголок абитуриента": научная литература, задачи для поступающих, а также всё для ЕГЭ и ОГЭ.
В течение недели в рекреации 3 этажа велась демонстрация видеороликов: "20 самых важных открытий 21 века", "Наш мир виртуальный", " Число Пи (история и его звучание)".
#сош40чебоксары