В рамках Недели научного чтения учителя истории Егорова В.В. и Вазянга М.А. провели для учащихся 6-8 классов уроки, посвящённые отечественным историкам

В частности, творчеству Николая Михайловича Карамзина и его многотомному сочинению "История государства Российского", которое описывает российскую историю с древнейших времён до Смутного времени. Вместе с учителями ребята прочитали и обсудили главы о становлении Древнерусского государства и первых князьях династии Рюриковичей. А также познакомились с биографией поэта, писателя и историка - Н.М. Карамзина.
#сош40гчебоксары