Операция «Книжкина больница»

25 октября 3б класс принял участие в акции «Книжкина больница» в рамках Международного Дня школьных библиотек.
«Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. Ремонт книг превращается в интереснейшее дело!!!
Сначала дети отобрали «заболевшие» книжки: с рассохшимся переплетом, оторванными обложками, выпавшими и исписанными страницами, загнутыми уголками страниц... Приготовив всё необходимое для лечения книг (бумагу белую и цветную, ластик, клей, ножницы, линейки, карандаши простые и цветные и скотч), началось «лечение» книг. Дети расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки цветной бумагой. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!
#сош40чебоксары #НавигаторыДетства21 #любимыекнигиНД #СоветникиЧувашии #СоветникиЧебоксары #НавигаторыДетства
#Росдетцентр #Советники21
#НавигаторыДетстваЧувашия