Ежегодно 28 октября в Чувашской Республике на государственном уровне отмечается День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Это память о тех, кто в то время трудился, ковал победу в тылу.
27 октября для обучающихся 3-4 классов МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошли классные часы с презентацией книги комиксов «Письмо-самолетик». Основная задача книги - рассказать доступным для детей языком, причем максимально лаконично, о героизме на фронте и в тылу, передать драматизм тех лет, к тому же попытаться увязать сегодняшний день с героическим прошлым чувашского народа.
Каждый ученик 3-4 классов получил свою книгу комиксов, которую сможет прочитать дома с родителями, написать письмо в прошлое со словами благодарности строителям рубежей и, смастерив из него самолетик, отправить в прошлое...

#сош40гчебоксары