28 октября, в День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, советник директора по воспитанию Егорова В.В. провела Урок мужества для учащихся 8-х классов

Школьники посмотрели документальный фильм, где узнали об истории строительства рубежей, о тяжелом труде тружеников тыла, о значении этой грандиозной стройки и вкладе Чувашии в Победу в Великой Отечественной войне.
Ученики показали свои знания, ответив на вопросы викторины, посвященной строительству рубежей. Ребята назвали и даты строительства, и протяженность рубежей, и количество мобилизованных на работы. Ученики поделились своими впечатлениями от посещения мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе, открытом в 2022 году.

#сош40гчебоксары