28 октября, в субботу, в 1г классе прошла интеллектуально – познавательная игра «Знаете ли вы?»

В игре участвовали учащиеся и родители. Музыка, песни об осени, стихи, которые читали ребята, игры, рисунки и поделки - всё это создало ощущение праздника. Очень часто ведущий, обращаясь к ребятам и взрослым, задавал вопрос: «А знаете ли вы?». Ответы удивляли и настраивали участников быть более внимательными к деталям загадок, к «умным вопросам». Узнали ребята, почему 14 октября – первое зазимье, а ноябрь - сумерки года, в какой день по народному календарю осень встречается с зимою. Радостью светились глаза детей. Терентьев Р., прощаясь, сказал: «Это самый счастливый день в моей жизни».

#сош40гЧебоксары