Каникулы – не повод поставить творчество на паузу

Каникулы – не повод поставить творчество на паузу. Поэтому 28 и 30 октября в актовом зале снова встретились студийцы школьного театра «Волшебный занавес».
Ребята разминались в сценических этюдах «В аэропорту», «В школьной столовой», «В картинной галерее», «На проспекте незнакомого города», «На экскурсии по цеху завода». Создали скульптурную композицию «Да здравствует школьная перемена!».
Миниатюры перенесли студийцев в класс, на первый урок молодого учителя, подарив зрителям целых три неожиданных варианта финала истории! Члены театральной студии поупражнялись в знании английского языка в миниатюре «Контрольная по английскому», где вместе с иностранной лексикой вспомнили о подвиге российского пилота «Уральских авиалиний», командира экипажа Дамира Юсупова, который в августе 2019 года посадил лайнер с отказавшими двигателями на кукурузное поле.
А потом ребята блестяще сыграли еще три истории: об ученике с говорящей фамилией Разгильдяев, старшекласснице Кораблевой, не выучившей стихотворение Н.А. Некрасова, а также о школьнике, напрочь забывшем свою фамилию в кабинете врача.
«Менялись роли и мизансцены, но неизменным оставалось желание школьников творить и удивлять своих сверстников креативом и фантазией», - подытожила руководитель школьного театра И.А. Емельянова.
#сош40гЧебоксары
#КаникулыБезОпасности