Три шедевра И.Левитана🎨🖌

Три шедевра И.Левитана🎨🖌

В городе Чебоксары стартовал проект «Три шедевра Левитана. Выставка Государственной Третьяковской галереи».
В экспозиции, которая разместилась в Отделе русского и зарубежного искусства филиала Чувашского государственного художественного музея, представлены три картины русского пейзажиста Исаака Левитана: «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая Вода» и «На Волге».
Обучающимся 3б класса МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары представилась возможность увидеть шедевры мировой живописи из крупнейшей сокровищницы русского искусства, не выезжая за пределы родного города! Для ребят была подготовлена лекционная программа с интерактивным зонированием музейного пространства. Все это позволило в сопровождении опытных гидов прочувствовать жизнь и творчество великого пейзажиста.
После просмотра экспозиции ребята сыграли в игру-бродилку на знание биографии Исаака Левитана. Игра состояла из трех персонажей: любимой собаки Весты И.Левитана, его друга Алексея Степанова и одуванчиков картины «Одуванчики». Так обучающиеся не просто познакомились с картинами великого художника, но и в увлекательной форме узнали его биографию.🪄
#сош40чебоксары #КаникулывБезОпасности #ТриШедевраЛевитанавЧувашии #ЧГХМ

Фотогалерея