За «Волшебным занавесом» царит творчество

«Волшебный занавес» пригласил талантливых ребят на свои занятия еще в начале октября.
«Волшебный занавес» - такое название носит школьный театр. В этом учебном году созданы младшая и старшая группы. Студийцы встречаются на школьной сцене два раза в неделю, по понедельникам и субботам.
На театральных занятиях царит творческая атмосфера. Здесь идет кропотливая работа над дикцией и артикуляцией, оттачиваются скороговорки, ребята развивают свою фантазию в сценических этюдах и «колдуют» над миниатюрами.
«Мне очень интересно наблюдать за тем, как студийцы раскрывают свои таланты, как проявляют индивидуальность, – признается руководитель школьного театра И.А. Емельянова. – Созданные ими миниатюры подкупают своей реалистичностью и полным погружением юных артистов в сюжетную линию».
Темы для миниатюр взяты из жизни сверстников студийцев: школьная жизнь, взаимоотношения в семье, общение с друзьями, увлечения. Сюжеты разнятся, но каждая из историй учит доброму отношению друг к другу, уважению к старшим, взаимовыручке и поддержке. И, конечно, любви к русскому слову и языку!