Были и небылицы Столицы

5 ноября самые активные ученики 3 - 4 классов побывали на этнокультурной экскурсии с элементами интерактивной деятельности "В гостях у Городских Легенд" в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Ребята познакомились с исторической частью г. Чебоксары, посетили Литературный музей им.К.В.Иванова, прогулялись по площади Республики и скверу Чапаева, посетили музей чувашской вышивки и познакомились с историей самого здания. Обучающиеся узнали легенды и факты, связанные с возникновением города, его расцветы и разрушительные падения, о людях, судьбах, событиях. Каждый из участников продемонстрировал свою внимательность и знание города, ответив на вопросы квеста. Победители получили ценные подарки. В завершении большой экскурсии ребята посетили Чувашский государственный театр кукол и посмотрели "Сказку о добром сердце".

#сош40чебоксары #КаникулывБезОпасности #экскурсиичебоксары #Экскурсиичувашия #Чувашия #Чебоксары #детскиетуры