Путешествие в "умный город"

5 ноября ученики 5м класса с классным руководителем Антоновой О.А. и родителями совершили экскурсию в "умный город" Иннополис, город в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан, город-спутник Казани.
Восхищению детей нет предела!!! Теперь ребята знают про этот город многое.
Иннополис — это уникальное место в Татарстане, в 40 км от Казани. Первый российский город для IT-специалистов. Здесь работают программисты, разработчики, инженеры, изобретатели — и живут здесь же, вместе с семьями. Иннополис называют городом инноваций. Здесь появилось первое беспилотное такси, а заказы доставляют роботы-курьеры. И это единственный город в России, который с нуля построили в этом веке.
Побывали в студенческих капсулах, познакомились с условиями проживания студентов.Технопарк выполнен в виде кольца с внутренним двориком. Вокруг скверы, парковочные места. Стены технопарка имени А. С. Попова почти целиком сделаны из стекла, а внутри — природный оазис. В 2015 году в парке появились большие металлические шишки. Каждый ребенок и родитель прикоснулись к шишке, загадав желание.
Возможно кто-то из ребят загадал желание здесь учиться, а кто-то и работать в Иннополисе!

#сош40гЧебоксары #КаникулыБезОпасности