20 ноября 2023 г. в школе в 1-11 классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» «О взаимоотношениях в семье»

По традиции занятия в классах начались с линейки и исполнения гимнов РФ и ЧР.
На занятии педагоги беседовали с обучающимися о том, какую роль в жизни человека играют взаимоотношения в его семье. Ребята делились своими представлениями о том, что означает семья, рассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили об основах семьи - ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании.
Ребята просмотрели видео «Семья», а также видеобращение федеральных спикеров семьи Екатерины и Александра Стриженовых и семьи Сергея Жукова о том, как сохранить крепкие отношения в семье. Выполнили интерактивные задания «Семейные традиции», выяснили, что в русском языке более 30 слов для обозначения родственных связей; вспомнили пословицы и поговорки о семье.
#сош40чебоксары #разговорыоважном