29 ноября учитель истории, советник директора по воспитанию Егорова В.В. провела для учащихся 6 кадетского класса Урок мужества «Гордость Отчизны!».

В школьном музее «Сыны Отечества» ребята познакомились с экспозицией «Отец и сын Воротниковы»
Шестиклассники узнали о судьбе первого директора нашей школы Воротникова Михаила Антоновича – участника Великой Отечественной войны, учителя истории, писателя. За заслуги перед Родиной Михаил Антонович был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Японией», «За доблестный труд в ознаменовании 100–летия со дня рождения В.И. Ленина, «Ветеран труда», юбилейными медалями, значком «Отличник народного просвещения РСФСР».
Школьники узнали и о судьбе его сына контр-адмирала Воротникова Владимира Михайловича, который 38 лет отдал службе в Военно-морском флоте, из них 33 года – в подводном. За ратную службу он был награжден орденами «Мужества» и «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».
Отец и сын Воротниковы – достойный пример мужества и служения Отечеству для учеников школы.

#сош40гчебоксары