День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря

Так, в предверии этой даты для обучающихся 3б, 3к и 4в классов ребятами военно-патриотического клуба «Берет»был проведен информационный час «Живы Герои, пока их помнят!».
Свинцов И. и Мисяков А. рассказали о героических подвигах детей-пионеров Зое Космодемьянской и Вали Котике. Для обучающихся начальных классов была представлена презентация о юных освободителях. Ребята узнали, какую важную помощь эти дети-герои оказывали в годы Великой Отечественной войны, а также, какие награды были присвоены им при жизни и посмертно. В ходе занятия и обсуждений ученики задумались о том, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, как важно воспитывать в себе такие качества, как сила воли, мужество, сохранить память о подвиге отцов и дедов, помогать ветеранам.
#сош40чебоксары #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#ГероиОтечества #НавигаторыДетства21