9 декабря в России отмечают День героев Отечества

Эта памятная дата была утверждена в Российской Федерации в 2007 году. Этот праздник– дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
В канун праздника советник директора Егорова В.В. совместно с активистами ДШО «Эдельвейс» провела для учащихся 6-х классов Урок мужества. Школьники узнали об истории праздника, берущего свое начало еще со времени правления императрицы Екатерины II, которая в 1769 году учредила высшую военную российскую награду – орден Святого Георгия Победоносца. Ребята познакомились с биографиями Героев Российской Федерации выходцев из Чувашии и почтили память павших минутой молчания.
Имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие годы и в операциях наших дней, убеленных сединой и совсем юных,всегда согревают наши сердца. Они – наша гордость. Все мы перед ними в долгу.

#сош40гчебоксары
#ДеньГерояЧувашия23