Накануне Дня Героев Отечества советник директора по воспитанию Никифорова Т.С. и педагог-организатор Дмитриевская А.А. совместно с поисковиками ВПК "Берет" для обучающихся 3а и 3в классов провели патриотичекий час «Дети – герои Отечества»

Ребятам рассказали о Лёне Голикове и Тане Морозовой, совершивших доблестный поступок, проявивших мужество и отвагу в Великой Отечественной войне.
Также назвали имена детей- героев Чувашии, Тимура Ильина и Макара Мушкова, которые были награждены медалью «За проявленное мужество».
В ходе активной беседы обучающиеся сделали вывод, что герой это тот, кто совершил подвиг, проявляя личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, героями становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!
#сош40чебоксары #НавигаторыДетства #Советники21 #ГероиОтечества #НавигаторыДетства21