День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это основной закон страны, имеющий высшую юридическую силу и прямое действие. Конституция закрепляет основы государственного устройства, форму правления и политический режим государства, права и свободы человека и гражданина.
12 декабря 2023 года в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошли беседы, викторины, информационные часы, посвященные 30-летию Конституции Российской Федерации. Школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Что мы знаем о Конституции?» Ребята ответили на вопросы категорий «А может быть», «Документ», «Возраст», «Обязанности». Ученики показали свои знания, узнали для себя много нового об основном законе страны.
Конституция для гражданина - закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

#сош40гчебоксары
#НавигаторыДетства #Росдетцентр