Для обучающихся 7-9 классов прошли Уроки цифры от Яндекса: «Облачные технологии: в поисках снежного барса»!

На «Уроке Цифры» школьники вместе с учителем информатики Твороговой Н.П познакомились с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, принципами работы алгоритмов компьютерного зрения.
Занятие было построено на основе реального проекта Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка: сотрудники парка рассказали, как они следят за популяцией краснокнижных снежных барсов, как изучают их жизнь при помощи облачных сервисов и нейросетей.
Также ученики прошли тренажер с заданиями, где подробнее познакомились с принципами работы облачных хранилищ, узнали, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. После выполнения заданий все ребята получили сертификаты участия.
#сош40гчебоксары
#УрокиЦифры