Обучающиеся начальных классов МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары познакомились с мультфильмами в 3d-формате по мотивам чувашского фольклора «Сказки Чувашии», созданными при поддержке Фонда президентских грантов Автономной некоммерческой организацией «Центр развития культуры, искусства и творчества»

Ребята с интересом посмотрели мультфильмы «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа». После просмотра обсудили мораль каждой сказки.
Эти мультфильмы знакомят с национальными обрядами и традициями, духовно-нравственными ценностями подрастающего поколения. Эти сказки учат детей простым мудростям: жить дружно, быть терпеливыми, преодолевать жизненные трудности не одному, а вместе, сообща.
Стоит отметить, что изучение детьми чувашских сказок и легенд напрямую связано с сохранением чувашских традиций и языка.
#сош40чебоксары
#сказкиЧувашии