16 декабря столичную школу 40 г.Чебоксары посетили представители Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии - товарищества офицеров "Сыны Отечества"

Первый заместитель Председателя организации, полковник Николаев Иван Николаевич и подполковник Исаков Сергей Иванович провели Урок мужества для обучающихся школы.
Офицеры обсудили с ребятами значение понятий "Родина", "патриотизм", "гражданственность". Патриот готов защищать Отечество, готов служить своему народу не только в военное, но и в мирное время, будучи специалистом в своём деле работать на благо общества и государства.
Иван Николаевич рассказал о своём пути к профессии, о высших военных учебных заведениях, в которых старшеклассники могут получить востребованную на сегодняшний день специальность.
Школьники познакомились с кадетом 😲 класса Кадетской школы государственных воспитанниц Артюшенко А. Она рассказала об истории Первого Московского кадетского корпуса, об учёбе и жизни в кадетской школе.
В завершение встречи офицеры подарили школе книгу Геннадия Викторова "Встанем на защиту веры и Отечества" о Героях России - участниках специальной военной операции.
Благодарим офицеров за встречу, за интересную беседу и памятные подарки, за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

#сош40гчебоксары