Наши обучающиеся участники заключительных в 2023 году 5-ти дневных учебных сборов

Наши обучающиеся - участники заключительных в 2023 году пятидневных учебных сборов
На базе ДСОЛ «Солнышко» Моргаушского муниципального округа в период с 11-16 декабря прошли заключительные в 2023 году пятидневные учебные сборы с обучающимися по основам военной службы, проводимых с юношами, обучающимися в образовательных учреждениях Чувашской Республики. Участниками завершающей в этом году смены стали 103 юноши из столицы Чувашии. Из них 6 учеников- обучающиеся нашей школы: Плотников В., Орлов А., Семёнов Р., Цветков М., Ильин Н., Угоднов И. Ребята прошли курс подготовки по огневой, тактической, военно-медицинской, строевой, физической, парашютно-десантной подготовке, РХБ защите, а также ознакомились с работой оператора беспилотного летательного аппарата. Под руководством опытных инструкторов, среди которых были участники СВО, ребята получили новые знания и навыки, которые помогут им в будущей военной службе.
В период сборов были проведены соревнования по военно-прикладным дисциплинам, где десятиклассники проявили себя достойно, показали высокие результаты и стали победителями в индивидуальном и командном зачетах по некоторым дисциплинам.
#сош40чебоксары