Состоялось открытие Декады иностранных языков

Сегодня, 19 декабря 2023 г., в нашей школе началась Декада иностранных языков «Merry Christmas-2023». До учащихся был доведен план мероприятий, оформлен тематический стенд. Начался также показ презентаций и видеофильмов, посвященных празднованию Рождества и Нового года. Презентации можно увидеть не только на уроках английского языка (сегодня такой урок проведен учителем Фоминой Н.А. в 5к классе), но и во время перемен на интерактивных панелях в фойе 3 этажа. Часть мероприятий пройдет в онлайн формате. Предметная декада не только углубляет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Впереди ещё много увлекательных событий, в которых можно будет принимать участие с 19 по 28 декабря.
#сош40гчебоксары