СКАЗОЧНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

В Новый год все дети и взрослые ждут чудес и волшебства. Одно из таких чудес создали артисты школьной театральной студии «Волшебный занавес». Старшеклассники поставили пьесу «Новогодний переполох».
Первыми зрителями сказочной феерии стали второклассники. Затем спектакль посмотрели ученики других параллелей начальных классов.
По сюжету, в канун Нового года Снегурочка вдруг отказалась помогать Деду Морозу дарить детям радость, а захотела стать… звездой танцпола!  Ёжка же, подустав от собственной вредности, мечтает стать Снегурочкой, о чем и сообщает своей сестре Яге. И они замышляют коварный план.
Свой коварный план есть и у Горынычей. Они решают лишить ребят долгожданного праздника, а позднее и вовсе переодеваются в Деда Мороза и Снегурочку, чтобы окончательно запутать героев и зрителей. Вскрыть обман помогает Метелица.
Ведьмы Морока, Кривда и Ехидна играют в прятки с Морозом, Кощей признается в чувствах Ёжке, а Кикимора с Лешим выпивают колдовского зелья и молодеют на глазах.
Как водится, в финале торжествует добро! Горынычи помогают вернуть Снегурочку. Внучка осознает, что ее место в Новый год – рядом с Дедом Морозом. Все зловредные персонажи волшебным образом перевоспитываются и дарят зрителям настоящий праздник с танцами, песнями и яркими конкурсами!
Выступление артистов получилось мощным, ярким и эмоциональным. Каждого героя сказки зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.
Поздравляем школьную театральную студию «Волшебный занавес» с успешной премьерой!