День зимующих птиц🐦🐦‍

Сегодня, 15 января, в школе прошел Всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц".
Этот праздник появился в календаре ровно 20 лет назад. Союз охраны птиц России предложил ввести эту дату в честь дня рождения писателя Евгения Носова. Дело в том, что писатель вешал кормушки для птиц и старался привлечь к этому как можно больше жителей Курска. Акция сопровождалась чтением стихотворения "Покормите птиц". Обучающиеся начальных классов МАОУ "СОШ №40" г.Чебоксары приняли участие в акциях "Покорми птиц" и "Каждой птичке по кормушке".
Главная цель этого дня - напомнить людям о том, что птицы, которые остаются зимовать в наших краях, нуждаются в нашей помощи и поддержке.Ребятам очень понравилось участвовать в таких акциях и они рады, что смогли помочь зимующим птицам.
#сош40чебоксары #День_зимующих_птиц #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21