Полет творчества

Своей многомерностью и многоликостью школьный театр способен помочь детям раздвинуть рамки постижения мира, способен увлечь детей добром, научить слышать других, развиваться, творя и играя.
Ведь именно в игре есть важная составляющая театрального искусства. Играя, студийцы примеряют на себя разные роли, учатся действовать в предлагаемых обстоятельствах.
Младшая труппа школьного театра "Волшебный занавес" примерила на себя роли перелетных птиц, начав работу над пьесой "Перелетный страус". Главный герой пьесы - Страус. Птица, которая вдруг узнает, что не умеет летать. Ожидание полета сменяется для Страуса сначала растерянностью, затем отчаянием, а потом - огромной надеждой на то, что полет еще может состояться. Друзья-птицы - вот кто не даст Страусу впасть в уныние, кто поддержит и подставит свое крыло.
Сейчас на актерских занятиях студийцы учат текст, оттачивают реплики, создают характеры своих персонажей такими, какими они их видят. В общем, творят!