Дорога жизни

24 января учитель истории, советник директора по воспитанию Егорова В.В. провела для учащихся 8в класса МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары экскурсию в школьном музее «Сыны Отечества». Обучающиеся познакомились с экспозицией «Блокада Ленинграда».
Восьмиклассники узнали о подвиге ленинградцев, которые в тяжелейших нечеловеческих условиях выжили, выстояли и отстояли свой город. Узнали о единственной связи с большой землей – о Дороге жизни, которая проходила по льду Ладожского озера. По Дороге жизни вывезли в эвакуацию почти полмиллиона горожан, в основном детей. И именно благодаря пути по льду Ладоги, по которому в город было доставлено более 400 тыс. тонн грузов, десятки тысяч ленинградцев сумели пережить самую страшную первую блокадную зиму.
80 лет назад была снята блокада Ленинграда. Но мы всегда будем помнить подвиг ленинградцев, будем чтить память защитников Родины.

#сош40гчебоксары
#Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21
#ДЕД
#блокадаЛенинграНД