Разговоры о важном. Семейные традиции

29 января 2024 года в МАОУ «СОШ 40» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на региональную тему «Семейные традиции». Семейные традиции имеют глубокие корни и играют важную роль в жизни каждого человека. В ходе познавательной беседы обучающиеся познакомились с чувашскими традициями и обычаями, которые передаются из поколения в поколение, тем самым у обучающихся формируется почитание и проявление уважения к старшим, понимание чувашских традиционных семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье. Горшкова Роза Алексеевна, родитель, в 6в классе рассказала о традициях своей семьи. Обучающиеся 1-11 классов презентовали традиции в рамках республиканской акции «Моя семья».

#сош40гчебоксары
#разговорыоважном