Ученики 5в класса любят читать и часто становятся гостями школьной библиотеки

Но сегодня особый день - в класс заглянула "библиотека", чтобы рассказать юным читателям о великом сказителе России Павле Бажове. Об этом удивительном писателе рассказала сотрудник библиотеки Куманейкина Ольга Владимировна. Учащиеся увидели все книги писателя, которые есть в школьном читательском фонде. Они узнали много нового из жизни Бажова и его героев. Например, сказка-быль "Серебряное копытце" очень похожа на индийскую сказку "Золотая антилопа". Вопросы добра и зла, а также наказания за содеянное встречаются в произведениях устного народного творчества всех народов мира. После просмотренной презентации всем мальчикам и девочкам захотелось ещё раз встретиться с книгами Бажова и посетить школьную библиотеку.

#сош40гЧебоксары