1 февраля в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших», с целью формирования исторической памяти, расширения культурно-исторического кругозора, воспитания патриотизма, чувства уважения к подвигу русского солдата для обучающиеся 3к класса советник директора по воспитанию Никифорова Т.С. провела виртуальную экскурсию по Мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы»

С помощью видеопрезентации ребята «прошли» по Аллее пирамидальных тополей к площади «Стоять насмерть», вдоль композиции «Стены-руины» к «Площади героев». В Зале воинской славы поклонились 7200 воинам, павшим в Сталинградской битве. От «Площади Скорби» поднялись на вершину Кургана к основанию главного монумента - «Родина-мать зовет!».
В завершении экскурсии воспитанники кадетского класса пришли к выводу, что Мамаев курган напоминает молодому поколению об ужасе тех исторических дней. И, находясь здесь, можно понять, какое историческое значение имела его оборона.
#сош40чебоксары #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НДоСталинграде #НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД