Посвящение в кадеты

02 февраля 2024 года в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работе в столичной школе № 40 прошла торжественная церемония посвящения в кадеты.
В этот день воспитанникам 5 класса было присвоено почетное звание КАДЕТ!
Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений - это присяга, клятва в преданности Родине.
Сегодня в торжественной обстановке 17 мальчиков и девочек произнесли слова присяги. Перед лицом своей любимой школы, родителей, педагогов и одноклассников обещали нести звание кадета, строго выполнять  приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, верно служить Отечеству.
Кадеты под звуки фанфар строем вошли в актовый зал, наступил самый важный и волнующий момент: ребята построились для принятия присяги. Кадеты четко и слаженно отвечали: КЛЯНУСЬ! Ответственность и волнение юных кадет передались всем присутствующим. Приняв присягу, кадеты получили свою заветное книгу кадета!
Кадет поздравили заместитель директора по УВР Е.Г. Кочеткова, председатель Чувашского регионального отделения  общероссийской общественной организации ветеранов "Российский союз ветеранов", майор в отставке В.П. Осипов, инструктор по военно-патриотической работе ДОСААФ России С.Ф. Степанов. Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нем участие, ярким и незабываемым событием!
#сош40гчебоксары