5 февраля в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева и Дню российской науки

Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.
Во время занятия обучающиеся обсудили значение открытия Периодического закона, являющегося одним из фундаментальных законов природы, сделали вывод о вкладе российских ученых в мировую науку.
Российская наука продолжает развиваться. Серьезная научная работа ведется в различных областях. Ученики и сами стали на время научным коллективом, которому предстояло найти решение конкретных ситуаций, опираясь на школьные знания по разным предметам. И с этим заданием ребята успешно справились!
Изучайте! Исследуйте! Совершайте научные открытия на благо нашей страны, её дальнейшего развития и укрепления технологического суверенитета.

#сош40гчебоксары