В школе началась традиционная декада естественнонаучных дисциплин «Перекрестки наук»

Основной целью проведения декады является развитие интереса учащихся к предметам естественнонаучного цикла, включающих математику, информатику, физику, биологию, экологию и химию. Проведение нестандартных уроков, игр и конкурсов позволяет учащимся активно включаться в творческую, исследовательскую деятельность. Декада в 2023-2024 учебном году проводится в период с 5 февраля по 15 февраля. В подготовке участвуют все учителя ШМО ЕНД и инициативная группа из учеников, проявляющих повышенный интерес к предметам естественнонаучного цикла. Продумывая план проведения мероприятий, были учтены возрастные и психологические особенности развития учащихся. Основополагающей темой проведения декады является “Экологическое просвещение”, приуроченное к “Году экологической культуры и бережного природопользования” в Чувашии. Также большое внимание будет уделено 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева и 155-летию открытия им периодического закона. В рамках проведения в России в 2024 году “Года семьи” запланированы мероприятия, предполагающие совместную деятельность детей и родителей, в том числе к 555-летию города Чебоксары объявлен конкурс семейных творческих работ "Чебоксары в математических задачах". Приглашаем учащихся, родителей, педагогов присоединиться к мероприятиям декады «Перекрестки наук»!

С планом мероприятий можно ознакомиться на сайте школы.
#сош40чебоксары

dekada-enc-0502-1502-na-2023-2024-uchebnij-god.docx 24,78 Kb 06.02.2024