Университет приглашает учиться!

В рамках недели Науки, декады ЕНД, проводимых в эти дни в школе, с целью участия в проекте "Яковлевский вторник" обучающиеся 11 класса посетили профориентационное мероприятие, организованное Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я. Яковлева. В актовом зале детей поприветствовал проректор университета В.Н. Иванов. Он отметил, как важно в жизни сделать правильный выбор профессии. Потом ребятам были представлены 7 факультетов вуза. Педагогами и студентами-волонтерами были организованы мастер-классы, познавательные и увлекательные рассказы о своих факультетах. Обучающиеся получили ответы на все интересующие их вопросы. Такие мероприятия надолго запомнятся старшеклассникам и помогут принять правильное решение при выборе вузов и интересующих профессий.
#сош40гчебоксары