Мероприятия декады «Перекрестки наук» продолжаются!

7 февраля учащиеся 6-х классов приняли участие в интеллектуальной игре "Биология вокруг нас", в ходе которой ребята узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор. Команды соревновались в правильности ответов на вопросы по ботанике, зоологии, экологии. В 7в классе с большим интересом и активностью ребят прошла "Своя игра: Тайны живой природы". В пятом математическом классе ученики сыграли в игру "Чудеса открытий". Ребята с интересом выполняли задания, отвечали на вопросы и решали ребусы. Мероприятия провела учитель биологии Антонова О.А.
Учитель математики Аксянова Л.А. в 6в и 6б классах провела конкурс презентаций по темам "Интересные факты о числе пи" и "Женщины-математики".
Учитель математики Антонова О.А. провела познавательный урок в 11 классе, посвященный древнегреческому учёному - Пифагору. Старшеклассники вспомнили биографию, яркие этапы жизнедеятельности математика, узнали много нового о тайной школе. После лекционной части с ребятами была проведена игра "По следам Пифагора". Победу одержала команда "Пифагорушки", давшая наибольшее количество верных ответов!
#сош40гчебоксары