Вдохновляясь наукой

8 февраля - День российской науки.
Именно 8 февраля 1724 года Пётр I подписал указ об открытии Российской Академии наук и художеств.
Сегодня обучающиеся 7-9 классов столичной школы 40 приняли участие в кинолектории, организованном советниками директора по воспитанию "Вдохновляясь наукой". Школьники посмотрели документальный фильм "Великий северный путь". Режиссёр фильма Леонид Круглов прошёл легендарным маршрутом Семена Дежнева через самые труднодоступные районы российской Арктики.
После просмотра ребята поделились впечатлениями, из фильма они узнали много нового об истории и традициях народов, населяющих крайний север, о природе Арктики, прониклись чувством гордости за свою Родину, великую и бескрайнюю Россию.

#сош40гчебоксары
#Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21
#деньроссийскойнаукиНД