9 февраля в рамках декады естественно-научных дисциплин и Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» для учащихся 7-9 классов прошли уроки по теме «Кибербезопасность будущего»

Ребята узнали, как обезопасить «умный» дом, защитить данные на смартфонах и противостоять кибератакам, чтобы уверенно чувствовать себя в современном цифровом мире.
Кроме того, школьники познакомились с многообразием профессий в IТ и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее. В завершение урока ребята прошли компьютерный тренажёр на уровне опытных специалистов и получили сертификаты.
#сош40гчебоксары