14 февраля в рамках предметной декады ЕНД обучающиеся 10 класса естественнонаучного профиля посетили Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Экскурсию по отделению медицинской реабилитации провела главная медицинская сестра ФЦ ТОЭ Архипова С.Н. Ребята посетили, казалось бы, обычные для нас кабинеты физиотерапии и массажа. Но всё в них было высоко технологичным. Кроме этого десятиклассники побывали в таких кабинетах, как кабинеты ударно-волновой, лучевой и криотерапии, магнитно-резонансной и компьютерной томографии, ультразвуковой диагностики и др. Удивили ребят и барокамера с кабинетом кинезиотерапии. Повезло ребятам случайно оказаться и на выставке Дадиани, которая в настоящее время открыта в Центре. Экскурсия была интересной и полезной!
#сош40гчебоксары