Онлайн уроки по финансовой грамотности

В рамках повышения финансовой грамотности школьников учителя обществознания Егорова В.В. и Вазянга М.А. совместно с обучающимися участвуют в весенней сессии онлайн уроков по финансовой грамотности.
13 февраля обучающиеся 8в класса приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности "Зачем нужна страховка и от чего она защитит?" Школьники узнали о страховании и его видах, ответили на вопросы интерактива о страховании жизни и здоровья, о КАСКО и ОСАГО, о страховании имущества.
На уроке «С деньгами на ты" или "Зачем быть финансово грамотным» обучающиеся 7б класса узнали о том, как правильно управлять своими финансами, что такое бюджет и как его планировать, о различных способах сбережения и инвестирования денег. Ведущие социалисты урока рассказали о важности экономии и разумного расходования средств, о различиях между нуждами и желаниями. Объяснялось значение кредитной истории и ее влиянии на будущие финансовые возможности.
#сош40гчебоксары