21 февраля - Международный день родного языка

Трудно переоценить значение языка. На родном сердцу языке нам рассказывали сказки в семье, пели песни, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.
Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа используют приблизительно 277 языков и диалектов. Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народов, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка и истории.
Сегодня советник директора по воспитанию столичной школы 40 Егорова В.В.провела для обучающихся 7м класса открытый урок «Международный день родного языка». На уроке ребята узнали об особенностях великого и могучего русского языка, богатстве речи и культуры русского народа, традициях и обычаях.

#сош40гчебоксары
#Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21
#РоднойязыкНД