22 февраля обучающиеся 11 класса МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары посмотрели фильм «Возрождение

Хроники студотрядов» о возрождении мемориала «Саур-Могила» летом 2022 года.
Фильм рассказывает о возрождении мемориала Саур-Могила летом 2022 года и участии студенческих отрядов в его строительстве. В фильме повествуется история возникновения мемориала на местах сражений по освобождению Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также событий 2014 года, в результате которых построенный в 70-х годах мемориал воинской славы был разрушен. В фильме использованы документальные кадры и кинохроника периода Великой Отечественной войны, телерепортажи и кинохроника современного периода боёв за Саур-Могилу, а также кадры процесса восстановления мемориала. «Герои фильма» — неравнодушные люди, причастные к возрождению мемориального комплекса на Донбассе, стройотрядовцы, объединенные любовью к родной земле и к своему народу.
Посмотрев фильм, ребята пришли к выводу, что Саур-могила- это символ патриотизма. А патриотизм – это главная ценность нашего народа, которую мы обязаны сохранить.

#сош40гчебоксары
#НашимГероям