26 февраля в МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном»

Оно посвящено Всемирному фестивалю молодежи.
Всемирный фестиваль молодежи начнется 1 марта на федеральной площадке «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных стран, позволяя им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тыс. человек из 180 государств.
Россия трижды принимала у себя фестиваль молодежи: в 1957, 1985 и 2017 годах. Мероприятие 2024 года пройдет под девизом «Начнем будущее вместе!». Участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное.
В ходе занятия обучающиеся узнали о важности открытого и уважительного диалога между разными народами. Школьников познакомили с историей Всемирного фестиваля молодежи и его символикой. Ребята выполнили интерактивные задания, ответили на вопросы викторины и сами попробовали представить один из тематических дней фестиваля.

#сош40гчебоксары