Новая философия воспитания. От идеи к практике 👪

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.
Сегодня в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары состоялось торжественное открытие Года семьи, в рамках которого прошел родительский форум «Новая философия воспитания. От идеи к практике». Родителей поприветствовала заместитель директора по воспитательной работе Зайцева М.Г., рассказала о планах на этот год и роли семьи в воспитании детей. Советники директора по воспитанию Егорова В.В. и Никифорова Т.С. выступили с темой «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности. Формирование ценностей современного ребенка».
Родители обучающихся познакомились с воспитательным пространством школы через участие в работе тематических площадок. Члены ВПК «Берет» (руководитель Табардакова И.А.) провели мастер-класс по вязанию морских узлов, снаряжению магазина АК-74, разборке-сборке автомата Калашникова, чтению семафорной азбуки. Экскурсоводы школьного музея «Сыны Отечества» (руководитель Ромашенькина Н.А.) рассказали родителям об истории музея, его основных залах и экспонатах. Учитель начальных классов Пахомова Ю.Н. провела мастер-класс по изготовлению сувенирных подков для участников СВО в рамках Всероссийской акции «Талисман добра».
Ключевым мероприятием родительского форума стала стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Участникам сессии был представлен ряд вопросов по взаимодействию семьи и школы в воспитании подрастающего поколения. Все группы успешно справились с поставленной задачей и представили результаты своей работы на закрытии форума.
В завершении форума родители поделились своими впечатлениями, выразили благодарность за организацию мероприятия и вместе с ребятами исполнили Гимн школы №40.
Альбом: https://vk.com/album-210877104_300216773

#сош40чебоксары #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Орлята_России #ОрлятаЧувашии