В понедельник, 4 марта, состоялись очередные занятия цикла «Разговоры о важном»

Занятия проводились по теме «Как найти свое место в обществе?». Педагоги рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Обучающимся напомнили о различных общественных проектах, в которых можно принять участие.
Ребята посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание.
В конце занятия ребята начальных классов посмотрели отрывок из мультфильма "Маленький Мук",исполнили песню "Дорогою добра". Обучающиеся 8-9 классов обсудили модели движения к цели в поисках своего места в жизни.
#сош40чебоксары #разговорыоважном