29 февраля обучающиеся 9а класса МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары посетили премьеру спектакля «Пиковая дама» в Русском драматическом театре

Спектакль приурочен к 225-летию со дна рождения поэта и 190-летию первой публикации произведения.
«Пиковая дама» - одно из произведений, которое вызвало высочайший интерес не только у современников Пушкина, но и в советском обществе, а также и у современных российских читателей. Для своего времени оно стало новаторским не только в творчестве Пушкина, но и для всей русской литературы.
Спектакль получился игровым, кинематографичным, а некоторые персонажи, которых автор показывает только в самом начале произведения, в спектакле сопровождают все действие.

#сош40гчебоксары