Чувашский государственный художественный музей — хранитель художественных ценностей чувашского этноса, уникальных образцов национального прикладного искусства и шедевров всемирного значения

Обучающиеся 3б класса столичной школы №40 в рамках программы «Живые уроки» посетили музей. Заведующая отделом внешних коммуникаций Матвеева Е.А. встретила ребят и провела экскурсию по выставочным залам музея, познакомив Орлят с выдающимися художниками Чувашской Республики: Спиридоновым М.С., Кокелем А.А., Зайцевым Ю.А., Сверчковым Н.К. и другими. Большинство картин, представленных в музее, отображают быт, жизнь и историю края, и поэтому интересны и с точки зрения знакомства с культурой чувашского народа.
После экскурсии для ребят был проведен мастер-класс по рисованию в технике масляной пастели, где обучающимся раскрыли секреты работы с мелками, цветом и тоном.
Участники мастер-класса не просто наблюдали, как мастер своего дела пишет картину, но и сами стали художниками. По окончании творческого занятия каждый создал произведение в своем неповторимом стиле.
#сош40чебоксары #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Орлята_России #ОрлятаЧувашии #ЧГХМ