От Руси до России🇷🇺

13 марта для обучающихся МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары советники директора по воспитанию Егорова В.В. и Никифорова Т.С., а также классные руководители провели внеурочное занятие "От Руси к России", организованное в честь 1150-летия Российской государственности. Занятие представляло собой интеллектуальную игру, в ходе которой ученики просматривали видеофрагменты интервью Президента Российской Федерации Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а затем отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства.
Ребята сделали вывод о том, что большое значение для общества имеет знание истории своего государства. Ведь ещё М.В. Ломоносов говорил: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
#сош40чебоксары #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #отРусидоРоссии